Equipo de trabajo

Equipo DDI

Consultas o Sugerencias

Cualquier información que usted requiera con respecto a derechos de autor y conexos, dirigirse a: Herrera 360 (con compañía), Santiago, Chile (Metro Quinta Normal). O bien, llamar al fono (56 2) 27261829. Puede dirigir sus consultas por Internet a: propiedad.intelectual@patrimoniocultural.gob.cl

Jefe Departamento de Derechos Intelectuales
Claudio Ossa Rojas
Fono 229978341
Correo electrónico claudio.ossa@patrimoniocultural.gob.cl

Profesional de Apoyo
Cecilia Paz Núñez Díaz
Fono 229978348
Correo electrónico propiedad.intelectual@patrimoniocultural.gob.cl

Abogado
Carolina Silva Bustos
Fono 229978353
Correo electrónico carolina.silva@patrimoniocultural.gob.cl

Inscripciones / Informaciones
Myriam González Castro
Fono 229978345
Correo electrónico myriam.gonzalezc@patrimoniocultural.gob.cl

Inscripciones / Recaudación
Rosa Calfucoy López
Fono 229978347
Correo electrónico rosa.calfucoy@patrimoniocultural.gob.cl

Inscripciones / Encargado contenidos web
Cristian Silva Cortes
Fono 229978346
Correo electrónico: cristian.silva@patrimoniocultural.gob.cl

Inscripciones
Juan Melipil Bodaleo
Fono 229978352
Correo electrónico juan.melipil@patrimoniocultural.gob.cl

Contratos y Seudónimos / Derechos Conexos
Macarena Campos Fuentes
Fono 229978341
Correo electrónico macarena.campos@patrimoniocultural.gob.cl

Asistente Jefatura / Compras Públicas
Claudia Solís Solís
Fono 229978341
Correo electrónico claudia.solis@patrimoniocultural.gob.cl

Auxiliar / Gestión bodegaje y recuperación
Erick Blanco Huaiquil
Fono 229978341 - 229978345
Correo electrónico erick.blanco@patrimoniocultural.gob.cl

Digitación / Gestión STI / Certificaciones
Alejandra Cerda Marilaf
Fono 229978343
Correo electrónico alejandra.cerda@patrimoniocultural.gob.cl

Digitación / Gestión STI / Certificaciones
María José Venegas Huenten
Fono 229978344
Correo electrónico mariajose.venegas@patrimoniocultural.gob.cl

Recursos adicionales

Materias: Institucional